牛彩登录地址

  • <tr id='HL9Yu0'><strong id='HL9Yu0'></strong><small id='HL9Yu0'></small><button id='HL9Yu0'></button><li id='HL9Yu0'><noscript id='HL9Yu0'><big id='HL9Yu0'></big><dt id='HL9Yu0'></dt></noscript></li></tr><ol id='HL9Yu0'><option id='HL9Yu0'><table id='HL9Yu0'><blockquote id='HL9Yu0'><tbody id='HL9Yu0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='HL9Yu0'></u><kbd id='HL9Yu0'><kbd id='HL9Yu0'></kbd></kbd>

    <code id='HL9Yu0'><strong id='HL9Yu0'></strong></code>

    <fieldset id='HL9Yu0'></fieldset>
          <span id='HL9Yu0'></span>

              <ins id='HL9Yu0'></ins>
              <acronym id='HL9Yu0'><em id='HL9Yu0'></em><td id='HL9Yu0'><div id='HL9Yu0'></div></td></acronym><address id='HL9Yu0'><big id='HL9Yu0'><big id='HL9Yu0'></big><legend id='HL9Yu0'></legend></big></address>

              <i id='HL9Yu0'><div id='HL9Yu0'><ins id='HL9Yu0'></ins></div></i>
              <i id='HL9Yu0'></i>
            1. <dl id='HL9Yu0'></dl>
              1. <blockquote id='HL9Yu0'><q id='HL9Yu0'><noscript id='HL9Yu0'></noscript><dt id='HL9Yu0'></dt></q></blockquote><noframes id='HL9Yu0'><i id='HL9Yu0'></i>

                  

                当前位置:首页 > 互动> 网民留言

                网民留言

                留言:
                关于铂宫时代第一年取暖费收取费用问题

                铂宫时代小区去年是第一年取暖,按照规定第一年应该开发商缴纳,但是供热公司,要求在2019年11月10日前交纳2019年到2020年的取热费,否则逾期之日起每天加收全额热费的2‰违约金,按照这种情况,我们已经有部分居民已经缴费,这种情况是否,可以要求供热公司退回去年的暖气费呢?

                留言人:孙朝阳

                留言日期:2019-11-12 00:00:00

                回复:

                已于市民电话联系并告知了政策: 关于首次供暖费的缴纳主体问题,按照现行的《关于重新公布主城区居民供热价格的通知》(石发改价格〔2018〕864号)文件精神,解读如下: 2016年10月11日前已签订房产买卖合同的(含购房协议),首次供暖费的缴费主体为居民业主; 2016年10月11日(含)后签订房产买卖合同的(含购房协议),首次供暖费的缴费主体为开发商。供热公司可向开发商追缴,不得向居民用户另行收取。 如有违规收取首次供暖费问题,您可持相关票据和资料,向市场监管部门投诉。投诉电话:12315。

                回复处室: 价格处

                回复日期:2019-11-18 00:00:00

                主办单位:大发云彩票系统平台发展和改革委员会 技术支持:大发云彩票系统平台发展和改革委员会信息中心 冀公网安备:13010202002469号 | 冀ICP备10003992号-3 |网站标识码:1301000036 点击总量:0